Развитие инвестиционного климата в крае обсудили на Ставрополье

Развитие инвестиционного климата в крае обсудили на СтавропольеВ министерстве экономического развития края состоялось рабочее совещание под председательством заместителя председателя правительства Ставрополья – министра экономического развития края Андрея Мурги с руководителями администраций муниципалитетов региона.
- Одной из главных задач правительства края является улучшение инвестиционного климата. По результатам последнего рейтинга Агентства стратегических инициатив, Ставрополье улучшило свои позиции по показателям развития регуляторной среды, институтов для бизнеса, инфраструктуры и ресурсов. Но все ещё остаётся актуальным вопрос применения лучших практик для дальнейшего роста, которые необходимо внедрять также и в муниципальных районах края. Модель управления по поручениям признана устаревшей, необходимо вводить новые стандарты проектной работы, - отметил, открывая совещание, Андрей Мурга.
По словам временно исполняющей обязанности первого заместителя министра экономического развития Людмилы Хохряковой, после принятия региональных законов о «налоговых каникулах» и патентной системе налогообложения количество субъектов малого и среднего предпринимательства в крае возросло до 116 тысяч.
На совещании рассмотрены данные мониторинга ряда показателей развития малого и среднего предпринимательства за период 2014-го и первый квартал 2015 года в разрезе муниципальных образований края. По итогам обсуждения отмечены недоработки в предоставлении отчётных данных.
Руководителям администраций в муниципалитетах края рекомендовано регулярно обновлять данные о количестве предпринимателей в районах для формирования объективной оценки развития малого и среднего бизнеса в районах. Успешные результаты в указанной работе продемонстрировали Александровский, Грачёвский, Кировский, Новоселицкий, Труновский и Шпаковский муниципалитеты.

Теги: ЭкономикаРазвитиеинвестиционногоклиматакраеобсудилиСтаврополье

Дата публикации: 30 июня 2015, 18:49

Автор новости: Munderie

Просмотров: 176

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников