Суд вынес приговор главе «Солдатских матерей» Ставрополья

Суд вынес приговор главе «Солдатских матерей» СтавропольяБудённовский городской суд вынес приговор главе комитета «Солдатских матерей». Напомним, 74-летнюю Людмилу Богатенкову обвиняли в мошенничестве по двум эпизодам.
По версии следствия, правозащитница ввела в заблуждение мужчину, обещая ему за 800 тысяч рублей решить вопрос о переквалификации преступления, совершённого его сыном, и освобождении его из под стражи.
Позже было возбуждено ещё одно уголовное дело. Богатенкову заподозрили в том, что она заняла у знакомой сто тысяч рублей, а когда пришёл срок отдавать долг, стала утверждать, что никакого займа не было. По этому эпизоду суд оправдал Богатенкову, а также постановил, что она подлежит реабилитации.
По первому эпизоду суд переквалифицировал её действия на менее тяжкое обвинение, поскольку предъявленная сумма якобы похищенного не подтвердилась, и тут же амнистировал Богатенкову.
Как рассказали адвокаты Виталий Зубенко и Андрей Сабинин, на оглашение приговора не явились потерпевшие. Никаких денежных средств в пользу потерпевших с Богатенковой не взыскано.
Напомним, ранее государственный обвинитель просил приговорить Богатенкову к 2,5 года условно с испытательным сроком 3 года.

Теги: ОбществовынесприговорглавеСолдатскихматерейСтаврополья

Дата публикации: 01 июля 2015, 15:52

Автор новости: proty

Просмотров: 141

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников