Конкурсы для работодателей стартуют в Ставрополе

Конкурсы для работодателей стартуют в СтаврополеВ краевом центре стартовали ежегодные смотры-конкурсы на лучшую организацию коллективно-договорной работы и лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций, расположенных на территории Ставрополя.
Подобные конкурсы проводятся в городе более десяти лет. За это время в них приняли участие сотни предприятий и организаций.
Традиционно соревнования по охране труда будут проводиться в двух номинациях: «Лучшая организация по охране труда производственной сферы» и «Лучшая организация по охране труда непроизводственной сферы».
Победителей в конкурсе на лучшую коллективно-договорную работу определит городская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. Этот конкурс также проводится среди двух категорий предприятий – коммерческих и некоммерческих.
При подведении итогов и определении победителей эффективность работы будет оцениваться по целому ряду показателей. Например, таких как производственный травматизм, наличие службы охраны труда, количество рабочих мест, на которых проведена аттестация и специальная оценка по условиям труда, обеспеченность работников организации сертифицированной спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты и т.д.
В каждой из номинаций конкурсов будут названы победители и призёры, занявшие второе и третье места. Во втором состязании дополнительно определится лучшая организация каждого отраслевого профсоюза. Финалисты будут награждены дипломами и денежными призами.
Заявки на участие в городских смотрах-конкурсах принимает комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя (ул. Ленина, 415-б, кабинет 403). Подробности по телефону: 56-66-95.

Теги: ОбществоКонкурсыработодателейстартуютСтаврополе

Дата публикации: 02 июля 2015, 06:28

Автор новости: 16ANNYSHKA17

Просмотров: 151

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников