В Ставрополе идут работы по очистке русел городских речек

В Ставрополе идут работы по очистке русел городских речекВ краевом центре полным ходом идут работы по очистке русел рек. Профилактические санитарные мероприятия стартовали в апреле и продолжатся до середины осени, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.
Особое внимание уделяется участкам возле мостов. В период обильных осадков именно здесь возможны скопления мусора, сломанных веток, что создаёт угрозу комфорту и безопасности горожан.
Очередным объектом уборки стала река Ташла. За несколько часов работы специалисты извлекли из воды несколько тонн мусора и очистили прибрежную зону. Досадно, что основной причиной появления мусора в реке стал не природный фактор, а человеческий: некоторые жители близлежащих домов без зазрения совести сбрасывают бытовые отходы и даже сломанную технику.
Следует отметить, что администрация Ставрополя проводит санитарную очистку рек в тесном контакте с жителями, которые принимают активное участие в таких мероприятиях. Тем более что опыт других регионов показывает, что малые реки могут стать причиной больших проблем и меры должны приниматься заранее.

Теги: ОбществоСтаврополеидутработыочисткеруселгородскихречек

Дата публикации: 02 июля 2015, 21:21

Автор новости: no-mad

Просмотров: 143

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников