Машиностроители края и банки договорились о возможном льготном кредитовании

Машиностроители края и банки договорились о возможном льготном кредитованииВ министерстве энергетики, промышленности и связи Ставрополья состоялось рабочее совещание по вопросу льготного кредитования предприятий сельхозмашиностроения края.
Отметим, по поручению губернатора Владимира Владимирова краевое ведомство прорабатывает механизмы привлечения мер государственной поддержки, направленных на техническое перевооружение предприятий, ориентированных на импортозамещение и расширение экспорта высокотехнологичной продукции.
Руководители крупнейших отраслевых предприятий края и представители ряда кредитных организаций Ставрополья обсудили условия привлечения заёмных средств на техническое перевооружение. Между сторонами достигнута договоренность, по которой машиностроители готовят необходимую документацию для оформления кредитов.
- Ключевая задача властей Ставрополья – сохранение в регионе макроэкономической и социальной стабильности, в том числе путём создания условий для развития промышленного комплекса, - подчеркнул Виталий Хоценко. – Машиностроители и банкиры нашли точки соприкосновения, и будем надеяться, наладят взаимовыгодное сотрудничество.
Краевой Минпром, со своей стороны, продолжит работу по привлечению мер государственной поддержки ставропольских предприятий, ориентированных на импортозамещение и расширение экспорта высокотехнологичной продукции, - отметил министр.

Теги: ЭкономикаМашиностроителикраябанкидоговорилисьвозможномльготномкредитовании

Дата публикации: 03 июля 2015, 14:48

Автор новости: korolanjela

Просмотров: 143

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников