На Ставрополье направлено в суд уголовное дело о мошенничестве на 9 миллионов рублей

На Ставрополье направлено в суд уголовное дело о мошенничестве на 9 миллионов рублейЗаместитель прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение в отношении Руслана Райимжонова, Георгия Глонти и Бориса Гимадеева. Они обвиняются в мошенничестве, а Гимадеев ещё и в незаконном приобретении и ношении боеприпасов.
По версии следствия, в ноябре 2011 года Райимжонов вступил в сговор с главным специалистом-юрисконсультом отдела по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства министерства экономического развития Ставропольского края Глонти. Они решили похитить деньги, предоставляемые из бюджета региона в качестве субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования.
Злоумышленники подготовили и представили в Минэкономразвития края заявку и заведомо подложные документы о якобы приобретённом предпринимателем Райимжоновым оборудовании для реализации бизнес-плана инвестиционного проекта.
На основании изученных документов был заключён договор, и на расчётный счет предпринимателя перечислены 1,227 миллиона рублей.
Аналогичным образом в декабре 2013 года директор ООО «Теплопроект-3» Гимадеев совместно с Райимжоновым подготовил и представил для получения субсидии документы, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения о финансово-хозяйственной деятельности фирмы и присоединении к объектам электросетевого хозяйства. На расчётный счёт фирмы были перечислены 7,436 миллиона рублей.
Всего сообщники незаконно получили 8,663 миллиона рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.
Материалы уголовного дела направлены в Промышленный районный суд Ставрополя для рассмотрения по существу, сообщили в краевой прокуратуре.

Теги: ПроисшествияСтавропольенаправленоуголовноеделомошенничествемиллионоврублей

Дата публикации: 03 июля 2015, 14:37

Автор новости: Grober

Просмотров: 190

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников