На Ставрополье продолжается борьба с цифровым неравенством

На Ставрополье продолжается борьба с цифровым неравенствомТрёхстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционных проектов на Ставрополье в рамках реформы универсальных услуг связи подписали министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, губернатор Владимир Владимиров и президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин.
В рамках проекта по устранению цифрового неравенства в крае будет установлено 136 точек доступа в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в населённых пунктах края численностью от 250 до 500 человек. Также запланирована модернизация существующей сети в 142 населённых пунктах края численностью от 500 до 10 тысяч жителей.
- Мы подписали соглашение, в котором определено значительное количество населённых пунктов. Это значит, что тысячи жителей Ставропольского края получат скоростной и недорогой доступ в интернет, — сказал глава Минкомсвязи России Николай Никифоров. — Также откроется доступ ко всему спектру электронных государственных услуг в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты и многим другим современным услугам.

Теги: ОбществоСтавропольепродолжаетсяборьбацифровымнеравенством

Дата публикации: 04 июля 2015, 12:24

Автор новости: tyrjyrbyyyy

Просмотров: 149

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников