На Ставрополье в техническом водоёме утонула уроженка Дагестана

На Ставрополье в техническом водоёме утонула уроженка ДагестанаВ минувшую пятницу трое детей из дагестанского села Ортатюбе, граничащего с Курским районом, пришли отдохнуть на озеро Балихино. Водоём носит технический характер и не приспособлен для купания. Однако запрещающих аншлагов на нём нет. Поэтому две сестры, не подозревая о том, какая им грозит опасность, смело зашли в воду. Их брат наблюдал за ними с берега. В одно мгновение он увидел, как обе девочки ушли с головой под воду и начали тонуть. Парень бросился их спасать, но смог вытащить на берег только одну из сестёр.
Искать тело утонувшей 14-летней девочки отправились спасатели ПАСС СК из Будённовска.
- Дно озера оказалось с ловушкой – резкий перепад глубин с метра на пять-шесть метров. Вероятнее всего, подростки угодили именно в эту яму и начали тонуть, - рассказал спасатель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Будённовска Евгений Корчагин. – В поисковой операции были задействованы все имеющиеся в нашем арсенале средства: водолазное снаряжение, неводы, багры, эхолоты.
Однако в день происшествия поиск не дал результатов.
- Работу затрудняли очень грязная вода и заиленное дно озера, но мы все же смогли утром субботы, 4 июля, обнаружить тело утонувшей, - рассказал спасатель ПАСС СК Евгений Корчагин. – Погибшая девочка была в тридцати метрах от берега на глубине пяти метров.

Теги: ПроисшествияСтавропольетехническомводоёмеутонулауроженкаДагестана

Дата публикации: 06 июля 2015, 16:38

Автор новости: ahilles48

Просмотров: 134

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников