На Ставрополье возбуждено 11 уголовных дел за повторное управление в нетрезвом состоянии

На Ставрополье возбуждено 11 уголовных дел за повторное управление в нетрезвом состоянииНа еженедельном рабочем совещании в краевом правительстве губернатор Владимир Владимиров потребовал провести анализ дорожной ситуации в крае, обратив особое внимание на выявление водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
Как прозвучало на совещании, за минувшую неделю сотрудниками ГИБДД на дорогах региона было задержано более 250 нетрезвых водителей. Возбуждено 11 уголовных дел за повторное управление в нетрезвом состоянии.
– Важно увидеть информацию о фактах повторного задержания. Считаю, что если кто-то неоднократно попался нетрезвым за рулем – это повод для показательного уголовного наказания. Другие меры в такой ситуации едва ли дадут результат, – выразил свою позицию глава края.
Напомним, что с 1 июля вступили в силу изменения правил дорожного движения и Уголовного кодекса России. Лицам, находящимся за рулём в состоянии алкогольного опьянения теперь грозит до двух лет лишения свободы.

Теги: ОбществоСтавропольевозбужденоуголовныхповторноеуправлениенетрезвомсостоянии

Дата публикации: 06 июля 2015, 16:07

Автор новости: ewosiwos

Просмотров: 138

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников