Депутат Лысяков подтвердил, что изъятые деньги принадлежат ему

Депутат Лысяков подтвердил, что изъятые деньги принадлежат емуДепутат Государственной Думы из «Справедливой России» от Ставропольского края, Дагестана и Чеченской республики Алексей Лысяков подтвердил, что в банке изъяли имущество, которое принадлежит ему, и заявил, что будет требовать его возврата, сообщает ТАСС. При этом депутат заметил, что мог хранить в банке и картины, и книги.
Алексей Лысяков объяснил, что не имеет никакого отношения к уголовному делу, в рамках которого следственный комитет проводил выемку документов. ,
- Всё имущество, которое было изъято, я честно заработал. Все средства, которые у меня есть в виде вкладов, машины и прочее заработаны мной в результате трудовой деятельности и являются моими пожизненными накоплениями. Их суммы, объемы и количество отражены в декларациях. До назначения в Совет Федерации, а потом избрания в Госдуму я являлся достаточно крупным бизнесменом, поэтому деньги у меня могут быть, я имею на это право, — заявил депутат Госдумы.
Как сообщалось ранее, в офисе «Сити Инвест Банка» в Санкт-Петербурге было изъято более семи миллионов долларов, принадлежащих депутату Алексею Лысякову.
Старший следователь по особо важным делам при руководителе Следственного комитета РФ вместе с оперативниками и спецназом «ГРАД» прибыл 2 июля в «Сити Инвест Банк» для выемки нескольких документов, в рамках расследования хищений бюджетных средств. Однако в банк их не впустили. До вечера спецслужбы вели переговоры с управляющим банка, после чего начали штурм кассового центра «Сити Инвест Банка». На операцию ушло около двух часов.
Войдя в помещение кассы силовики обнаружили несколько запечатанных коробок, на которых была прикреплена ксерокопия удостоверения депутата Алексея Лысякова. Всего было изъято более семи миллионов долларов и три миллиона рублей, принадлежащих согласно договору депутату. Также на месте был найден и бесхозный чемодан, в котором лежали 300 тысяч долларов. Общий вес изъятых денег составил более 100 килограммов.
При этом, согласно декларации о доходах и имуществе, размещенной на сайте Государственной Думы, Алексей Лысяков за 2014 год заработал 4 миллиона 131 тысячу рублей. Супруга депутата заработала за тот же год в 20 раз больше — 82 миллиона 800 тысяч рублей.
Как сообщает LifeNews, представители «Сити Инвест Банка» обвинили сотрудников ФСБ в налёте на офис.
- Никаких документов нам не предъявили, разгромили кассу, отобрали мобильные телефоны у сотрудников, а самих сотрудников выстроили вдоль стенки. Изъяты были серверы и даже личные вещи людей — планшеты, ноутбуки. Также у нас исчезли 50 тысяч долларов, — заявили в банке.

Теги: ПроисшествияДепутатЛысяковподтвердилизъятыеденьгипринадлежат

Дата публикации: 07 июля 2015, 07:47

Автор новости: Xesuer

Просмотров: 126

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников