Губернатор: Защита образовательных учреждений в приоритете

Губернатор: Защита образовательных учреждений в приоритетеПод председательством губернатора в Ставрополе состоялось заседание краевой антитеррористической комиссии. Открывая заседание, Владимир Владимиров напомнил о необходимости тщательной отработки вопросов безопасности в связи с предстоящим прибытием в Ставрополь мощей Святого князя Владимира и проведением Северо-Кавказского форума «Машук».
– Каждое из этих очень важных для Ставропольского края мероприятий связано с пребыванием большого количества людей. Они требуют особенно тщательной подготовки и повышения нашей бдительности, – подчеркнул глава края.
Главным в повестке стал вопрос о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности при проведении Дня знаний. Как прозвучало на заседании, в праздничных мероприятиях 1 сентября примут участие около 420 тысяч детей. Всего на Ставрополье насчитывается 1800 образовательных учреждений, 90% из которых охраняются сотрудниками полиции, 10% – сотрудниками частных охранных предприятий. Неохраняемых образовательных учреждений в Ставропольском крае нет.
Накануне Дня знаний сотрудники правоохранительных органов края будут переведены на усиленный вариант несения службы. Особое внимание также будет уделено пожарной безопасности. С 1 сентября во всех школах Ставрополья будут постоянно дежурить представители МЧС.
Также были обсуждены вопросы, связанные с оснащением образовательных учреждений камерами видеонаблюдения и «тревожными кнопками».
– Думаю, всем понятно, какую высокую ответственность мы с вами несём за обеспечение безопасности в школах – как во время праздничных линеек, так и в течение всего учебного года, – обратился Владимир Владимиров к участникам заседания.

Теги: ОбществоГубернаторЗащитаобразовательныхучрежденийприоритете

Дата публикации: 07 июля 2015, 10:58

Автор новости: msinettop

Просмотров: 149

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников