Краевой центр избавляется от аварийного и ветхого жилья

Краевой центр избавляется от аварийного и ветхого жильяНакануне семья ставропольчанки Анжелики Бондаренко получила жильё в микрорайоне «Перспективный» города Ставрополя в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. До этого они жили в ветхом столетнем доме по улице Орджноникидзе,8Б.
- Мы не ожидали с сыном, что получим такую шикарную квартиру с ремонтом и всеми необходимыми коммуникациями. Я очень благодарна администрации города за внимание и заботу о нас,- не сдерживая слёз, делилась эмоциями женщина.
Администрация города в этом году уже проделала большую работу по реализации второго этапа адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья. До конца года будут переселены ещё 40 человек из 19 жилых помещений 4 аварийных многоквартирных домов.
На сегодня заключено 8 муниципальных контрактов на закупку 19 квартир во вновь построенных многоэтажках. Срок исполнения контрактов установлен до первого ноября этого года.
В связи с этим глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев предупредил подчинённых об ответственности за нарушение сроков проведения необходимых организационных процедур. Он также подчеркнул, что при этом особое значение здесь имеет не только качество подготовки документов, а прежде всего внимательное отношение к проблемам людей, нуждающихся в переселении.
В ходе конструктивного диалога власти Ставрополя находят понимание у застройщиков, которые предлагают для реализации программы качественное жильё эконом-класса по среднерыночной стоимости.
Таким образом, благодаря привлечению средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, краевого и городского бюджетов, муниципалитет имеет возможность до 2017 года полностью решить проблему 79 семей, переселив их из 38 жилых помещений 7 аварийных домов.
Следует отметить, что в Ставрополе за время реализации этой программы новые квартиры уже получили 423 семьи, расселено 28 многоквартирных домов.

Теги: ОбществоКраевойцентризбавляетсяаварийноговетхогожилья

Дата публикации: 07 июля 2015, 18:51

Автор новости: journalist.2014

Просмотров: 151

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников