Краевой суд вынес приговор охранникам за убийство двоих полицейских

Краевой суд вынес приговор охранникам за убийство двоих полицейскихСтавропольский краевой суд вынес приговор троим местным жителям, обвиняемым в убийстве двух сотрудников полиции в январе 2014 года. Тела 44-летнего и 29-летнего застреленных полицейских были обнаружены в Советском районе возле железной дороги. Участковые получили информацию о подозрительных автомобилях, припаркованных под мостом около железнодорожного полотна. Для проверки информации сотрудники выехали к месту вызова, где были убиты с целью сокрытия готовившегося разбойного нападения.
Вскоре были установлены и задержаны лица, причастные к преступлению. Это трое мужчин 1977, 1989 и 1980 годов рождения, работавшие охранниками в одной из частных охранных фирм в Зеленокумске. Как выяснилось, ранее они неоднократно совершали разбойные нападения.
Обвиняемого в покушении на жизнь сотрудника полиции, в организации банды, разбоях, незаконном обороте оружия Виталия Кленова приговорили к 25 годам лишения свободы и штрафу в два миллиона рублей.
Ещё один участник банды Станислав Кочетов получил 14 лет и 6 месяцев колонии строгого режима за разбой и незаконное хранение и перевозку оружия.
Помогавший бандитам скрываться Алексей Резников признан виновным в укрывательстве преступления, но освобождён от наказания в связи с амнистией.

Теги: ПроисшествияКраевойвынесприговорохранникамубийстводвоихполицейских

Дата публикации: 07 июля 2015, 16:53

Автор новости: hunter007

Просмотров: 160

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников