Жительница Кисловодска держала в квартире 59 собак и несколько кошек

Жительница Кисловодска держала в квартире 59 собак и несколько кошекС 2012 года жители одной из пятиэтажек Кисловодска были вынуждены терпеть невыносимые условия, созданные женщиной, приютившей в своей квартире 59 собак,и несколько кошек. Жильцы страдали не только от круглосуточного собачьего лая, но и от едкого неприятного запаха, заставляющего даже обитателей соседних домов держать окна закрытыми. Более того, соседи, живущие этажом ниже, съехали с квартиры из-за постоянно текущих и смрадных потолков и стен. Неоднократно представители власти приходили к неадекватной хозяйке своры, однако она никогда не открывала дверь.
Тогда общественность обратилась в суд, который вынес решение обязать женщину предоставить доступ в жилое помещение для проведения клинического осмотра и вакцинации против бешенства животных, содержащихся в квартире, а также снизить их количество до двух собак и пары кошек. Однако, несмотря на постановление суда, гражданка в свою квартиру так никого и не пускала.
Решили проблему измучившихся кисловодчан судебные приставы, которые в присутствии представителей администрации, полиции и общественности взломали дверь и предоставили дальнейшую работу специалисту по отлову безнадзорных животных. По словам очевидцев, животные были крайне измождены, некоторые изранены.
Теперь жильцам многострадального дома останется с помощью специалистов санитарно-эпидемиологической службы отмыть испачканные собаками лестничные пролеты и избавиться от стойкого запаха.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнение, сообщили в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоЖительницаКисловодскадержалаквартиресобакнесколькокошек

Дата публикации: 08 июля 2015, 17:05

Автор новости: kuznichevtz5ag

Просмотров: 136

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников