Ставропольские студенты отправились строить космодром «Восточный»

Ставропольские студенты отправились строить космодром «Восточный»Более пятидесяти ставропольских стройотрядовцев отправились на Всероссийскую студенческую стройку космодрома «Восточный» в Амурской области.
Молодые люди будут работать до конца августа в качестве дорожных и подсобных рабочих на объектах Спецстройтехнологии и Дальспецстроя при Спецстрое России.
Сводный ставропольский стройотряд, состоящий из представителей Северо-Кавказского федерального университета (стройотряд «Беркут») и Ставропольского государственного аграрного университета (стройотряд «Мастерок») – один из самых крупных на всероссийской стройке.
Всего на космодроме трудятся более 1,5 тыс. студотрядовцев из более 20 регионов России. Северо-Кавказский федеральный округ, помимо ставропольских ребят, представляют студенческие отряды Кабардино-Балкарии, Дагестана, Карачаево-Черкессии и Северной Осетии-Алании.
Как отметил командир Ставропольского краевого штаба студенческих отрядов Борис Дроботов, участие региональных стройотрядов в «стройке века» - это уникальный опыт для молодых людей.
– Знания, полученные нашими ребятами на всероссийской стройке, непременно помогут им в дальнейшей учебе, а по окончании университета – и в трудоустройстве. Мы уверены, что наши бойцы достойно представят Ставрополье в этом знаковом для нашей страны проекте, – сказал руководитель штаба.

Теги: ОбществоСтавропольскиестудентыотправилисьстроитькосмодромВосточный

Дата публикации: 09 июля 2015, 11:00

Автор новости: GorbunovKirill32

Просмотров: 127

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников