Ставропольская долгожительница отметила 108-й юбилей

Ставропольская долгожительница отметила 108-й юбилейВетеран Великой Отечественной войны и неутомимая труженица Марфа Яковлевна Мещерякова отметила 108-ю годовщину рождения. Сегодня в краевом центре это рекорд долгожительства.
Родилась Марфа Яковлевна в многодетной семье, а затем и сама стала матерью восьмерых детей. На долю женщины выпало немало испытаний. Но ей удалось сохранить и пронести через всю жизнь оптимизм, бодрость духа, тепло и отзывчивость, доброе отношение к людям.
Во время Великой Отечественной она помогала солдатам копать окопы. После войны работала в колхозе, занималась воспитанием детей. В браке с супругом прожили 60 лет. После его кончины Марфа Яковлевна переехала из Александровского района в Ставрополь к дочери.
День рождения ветеран-старожил встретила в кругу семьи. Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев направил в адрес именинницы приветственный адрес со словами искренней благодарности за труд и терпение и пожелал крепкого здоровья и благополучия. Сотрудники комитета труда и социальной защиты вручили Марфе Яковлевне памятные подарки.

Теги: ОбществоСтавропольскаядолгожительницаотметилаюбилей

Дата публикации: 13 июля 2015, 08:44

Автор новости: Maakseer

Просмотров: 108

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников