В столице СКФО завершился международный турнир по спортивному пейнтболу

В  столице СКФО завершился международный турнир по спортивному пейнтболуВ столице СКФО завершился 3-й международный турнир по спортивному пейнтболу на кубок главы Пятигорска. 18 лучших сборных, прошедших строгий рейтинговый отбор, бились за звание сильнейших у подножия Машука.
Помимо местных команд в пейнтбольной битве приняли участие команды из Великобритании, Казахстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Краснодара, Ростова-на-Дону, Астрахани, Сочи и Таганрога.
- Сегодня Пятигорск становится центром международного пейнтбола. Очень приятно, что наш турнир приобретает мировую известность. Безусловно, это очень интересный и зрелищный вид спорта, который становится все популярнее у молодежи, - открывая турнир, с напутственным словом к командам обратился глава Пятигорска Лев Травнев.
В первом дивизионе честь Пятигорска отстаивала знаменитая «Русская рулетка», которая входит в десятку лучших команд Европы. Обыграв англичан, москвичей и команду из Краснодара, ребята вышли в финал, где встретились с серьезным соперником – командой из Петербурга «Phoenix». И хотя «Феникс», по пейнтбольным меркам, довольно молодая команда, спортсмены уже не раз становились призерами в различных российских и европейских сериях и лигах. Но, пятигорчане оказались сильнее, обыграв со счетом 4:3 команду из Санкт-Петербурга.
- Мы ставим перед собой только одну цель – побеждать, - прокомментировал результаты игры главный организатор турнира, президент Федерации пейнтбола Ставропольского края Юрий Капитонов.
«Русская рулетка» стала двукратным чемпионом международного турнира по спортивному пейнтболу на кубок главы Пятигорска. Серебряные призеры – "Phoenix" ( Санкт-Петербург), бронза - у команды из Великобритании «Birmingham Disruption». Командам-призерам вручили кубки, грамоты, медали и подарки от спонсоров турнира.

Теги: СКФОстолицезавершилсямеждународныйтурнирспортивномупейнтболу

Дата публикации: 12 июля 2015, 16:49

Автор новости: trax613

Просмотров: 129

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников