Вместе с аграриями на полях работают пожарные

Вместе с аграриями на полях работают пожарныеВместе с уборочной кампанией продолжается и пожарно-профилактическая операция «Урожай-2015», сообщает ГУ МЧС по Ставропольскому краю. Пока аграрии заполняют закрома, инспекторы следят за порядком и безопасностью.
Накануне, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю совместно с представителями СМИ провели рейд по сельхозугодиям Грачевского района. Огнеборцы отмечают: при проведении зерноуборочных работ большинством местных сельхозтоварпроизводителей выполняются необходимые мероприятия по защите полей и техники от пожаров.
- До начала уборочной страды с работниками сельхозпредприятий проведены инструктажи по технике безопасности, - говорит начальник отделения надзорной деятельности по Грачевскому району Сергей Мельников. – Перед тем, как приступить к уборке, руководству сельхозпредприятий необходимо подготовить технику и оборудовать ее противопожарным инвентарем и первичными средствами пожаротушения, произвести технологическую разбивку полей с учетом угрозы ветров и требований пожарной безопасности, подготовить и раздать инструкции-памятки работникам, убирающим хлеб. Подобные мероприятия дают свой положительный результат: за последние несколько лет серьезных пожаров в период уборочной кампании не зарегистрировано. Мы регулярно проводим подобные противопожарные рейды, разъясняя требования пожарной безопасности на полях и территориях частных домовладений, агитируя население их неукоснительно выполнять. Систематически доводим до жителей Грачевского района правила пожарной безопасности через средства массовой информации. Остается только услышать и взять на вооружение рекомендации профессионалов.

Теги: ОбществоВместеаграриямиполяхработаютпожарные

Дата публикации: 12 июля 2015, 13:07

Автор новости: msinettop

Просмотров: 117

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников