На Ставрополье утонули ещё два нетрезвых человека

На Ставрополье утонули ещё два нетрезвых человекаНа минувшей неделе трое молодых людей отдыхали на берегу реки Кумы на окраине села Покойного Будённовского района. Один из подвыпивших приятелей решил отправиться домой вплавь по течению, но родные его так и не дождались.
- Нас вызвали сотрудники полиции, к которым обратилась мать мужчины. Она сказала, что её сын не вернулся домой. Выяснив, где его видели в последний раз, полицейские предположили, что свою очередную жертву забрала Кума, - рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК Будённовска Александр Багнов. – Наши спасатели прибыли на место происшествия и обнаружили на берегу вещи пропавшего. Водолазная группа принялась обследовать дно, но первый день поисков не дал результатов.
Тело мужчины было найдено спустя два дня после несчастного случая. По всей вероятности, мужчина утонул из-за потери сознания. Жаркая погода и алкоголь спровоцировали солнечный удар, и пловец не смог выбраться на берег.
Ещё одна трагедия на воде случилась в воскресенье в Железноводске. 17-летний парень утонул в пруду при санатории «30 лет Победы»
- Наши водолазы обнаружили тело парня недалеко от берега. По всей видимости, он нырнул под воду и попытался снять джинсы. Но запутался и не смог всплыть, чтобы вдохнуть, - поделился предположениями руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Ессентуков Юрий Ардарский.
По словам очевидцев, молодой человек до купания активно употреблял алкоголь. В виду этого обстоятельства спасатели ПАСС СК ещё и ещё раз просят жителей края ответственно подходить к организации своего отдыха на воде, отказавшись от употребления спиртных напитков во время купания в водоёмах.

Теги: ПроисшествияСтавропольеутонулинетрезвыхчеловека

Дата публикации: 13 июля 2015, 13:29

Автор новости: colchak.al

Просмотров: 148

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников