Краевые парламентарии обсудили ближайшие планы

Краевые парламентарии обсудили ближайшие планыПо председательством Юрия Белого состоялось очередное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата краевого парламента. Руководители комитетов доложили о готовности вопросов повестки заседания Думы, которое намечено на 16 июля, а также проинформировали о планах законотворческой работы и мероприятиях.

Виталий Коваленко, возглавляющий комитет по социальной политике сообщил, что на рассмотрении в комитете находится пять законопроектов, три из которых включены в повестку очередного заседания Думы. По остальным работа будет продолжена в установленном порядке. Кроме этого продолжается мониторинг федерального законодательства. Так министерством труда РФ разработан проект закона, согласно которому предлагается установить поэтапное доведение минимального размера труда к 2020 году до размера прожиточного минимума трудоспособного населения. Сейчас его размер составляет 5965 рублей или 67% от величины прожиточного минимума. Необходимость данной инициативы объясняется тем, что за последние три года доля работников с зарплатой ниже положенного уровня выросла в России вдвое.
Председатель комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Михаил Кузьмин пригласил коллег к участию в заседании комитета, на котором будут рассматриваться вопросы эффективного расходования бюджетных средств по сохранению водных объектов Ставропольского края и противопожарным мероприятиям. Спикер краевого парламента поддержал начинания и предложения комитета в этой сфере. Юрий Белый подчеркнул, что каждый день поступают сообщения о высокой пожароопасности, которая угрожает лесам и полям Ставрополья. Эту ситуацию необходимо держать под пристальным вниманием и подумать над разработкой дополнительных мер, которые защитят природные ресурсы края.
Депутат Геннадий Ефимов затронул проблемы организации и прохождения аукциона на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. К дискуссии подключились и другие парламентарии – Геннадий Ягубов и Михаил Кузьмин. Депутат Кирилл Кузьмин сообщил коллегам, что на следующей неделе состоится заседание рабочей группы по разработке изменений федерального закона №44 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и предложил коллегам подключиться к этой работе.
В ходе совещания обсуждались и другие темы социально-экономического развития нашего региона.

Теги: ПолитикаКраевыепарламентарииобсудилиближайшиепланы

Дата публикации: 13 июля 2015, 12:50

Автор новости: Slava099

Просмотров: 138

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников