На Ставрополье обсудили работу по организации в крае целевого набора

На Ставрополье обсудили работу по организации в крае целевого набораПредставитель губернатора в муниципальном образовании Наталья Образцова провела в Шпаковском районе совещание о приеме выпускников образовательных учреждений края в ставропольские вузы по целевому набору.
В мероприятии приняли участие представители министерства образования и молодежной политики региона, Ставропольского государственного медицинского университета, главы администраций Шпаковского, Кочубеевского и Андроповского районов, руководители медицинских учреждений края.
Как прозвучало, сегодня на Ставрополье идет активная работа по привлечению педагогических и медицинских кадров на селе. По словам заместителя министра образования и молодежной политики Галины Зубенко, в краевом банке учительских вакансий числится около 400 ставок, в медицине эта цифра приближается к тысяче.
Обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются нынешние выпускники при поступлении на квотируемые места.
Полпред также приняла участие в совещании в городе Невинномысске под председательством министра жилищно-коммунального хозяйства края Ольги Силюковой. Обсуждена реализация в городе программы капитального ремонта многоквартирных домов.
Консультации для горожан на эту тему провел генеральный директор краевого Фонда капитального ремонта Евгений Бражников.

Теги: ОбществоСтавропольеобсудилиработуорганизациикраецелевогонабора

Дата публикации: 13 июля 2015, 12:39

Автор новости: sgrtrt3d

Просмотров: 128

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников