На подстанции «Северная» в Ставрополе установлен новый трансформатор

На подстанции «Северная» в Ставрополе установлен новый трансформаторВ рамках реконструкции подстанции «Северная» установлен новый трансформатор мощностью 63 мегавольтампера. 15 июля на него планируется подать напряжение для испытания и проведения пусконаладочных работ.
В настоящий момент идет его сборка трансформатора, устанавливается навесное оборудование, проводится заливка масла, устройство шумоизолирующего экрана.
Новый трансформатор был установлен взамен вышедшего из строя из-за технического инцидента в конце 2014 года. После ликвидации последствий происшествия необходимую мощность временно восполнял трансформатор, доставленный из Карачаево-Черкесии.
Новый трансформатор приобретен в рамках выполнения инвестиционной программы «Ставропольэнерго», его стоимость составила 39 миллионов рублей. Трансформатор изготовлен в Тольятти по индивидуальным характеристикам исходя из схемы ставропольской подстанции и местных условий.
Как заверили в Западных электрических сетях филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго», в зоне ответственности которых находится подстанция «Северная», благодаря вводу в эксплуатацию нового силового трансформатора будет обеспечено надежное электроснабжение потребителей северо-западной части краевого центра.

Теги: ОбществоподстанцииСевернаяСтаврополеустановленновыйтрансформатор

Дата публикации: 14 июля 2015, 09:25

Автор новости: Munderistall

Просмотров: 162

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников