Суд огласит приговор фигурантам дела о теракте в Пятигорске

Суд огласит приговор фигурантам дела о теракте в ПятигорскеСеверо-Кавказский окружной военный суд 14 июля огласит приговор обвиняемым в организации взрыва у отдела полиции в Пятигорске в 2013 году. Теракт унёс жизни трех человек.
По данным следствия, 27 декабря 2013 года участники банды с помощью таймера мобильного телефона привели в действие самодельное взрывное устройство, установленное в багажнике автомобиля, припаркованного у здания ОГИБДД ОМВД России по Пятигорску. Мощность взрывчатки составила примерно 50-60 кг в тротиловом эквиваленте.
По этому делу были задержаны Мурад Атаев, Шамиль Абдулазизов, Рамазан Хализов, Владимир Хализов, Магомед Ибрагимов и Шамиль Газимагомедов. В ходе спецоперации по задержанию банды были уничтожены два ее участника - Марат Идрисов и Сиражутдин Черкесов, а также их руководитель Турал Атаев.
Задержанным инкриминировалось участие в террористическом сообществе, участие в банде, совершение террористического акта, незаконный оборот боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
В ходе судебного процесса обвинение попросило суд назначить Мураду Атаеву и Шамилю Абдулазизову пожизненный срок заключения с отбыванием в колонии особого режима, а также штраф в 500 тысяч рублей каждому. Подсудимому Рамазану Хализову прокурор потребовал назначить 25 лет колонии строгого режима, Владимру Хализову и Магомеду Ибрагимову - по 20 лет, Шамлю Газимагомедову - 19 лет колонии строгого режима.
Помимо Атаева никто из подсудимых свою вину не признал.

Теги: ОбществоогласитприговорфигурантамделатерактеПятигорске

Дата публикации: 14 июля 2015, 07:57

Автор новости: TarasPlugisa

Просмотров: 123

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников