В Михайловске готовятся к открытию новой скульптурной композиции

В Михайловске готовятся к открытию новой скульптурной композиции12 бюстов адмиралов прибыли в Михайловск как раз в день годовщины победы в Полтавской битве, в которой принимали участие двое из представленных адмиралов: Федор Апраксин и Федор Головин.
На днях в Михайловск прибудет и восьмиметровый памятник Федору Ушакову, после чего все фигуры будут собраны в композицию «Слава российским адмиралам!».
На территории Адмиральского парка в Михайловске будет увековечена память 14 адмиралов. Неподалеку от установленного ранее памятника Герману Угрюмову теперь монтируют композицию с колоннадой, бюстами 12 прославленных российских адмиралов и скульптурой Фёдора Ушакова.
Среди увековеченных в бронзе, – Дмитрий Сенявин, Фёдор Апраксин, Фёдор Головин, Михаил Лазарев, Алексей Грейг, Лазарь Серебряков, Григорий Бутаков, Николай Кузнецов, Степан Макаров, а также погибшие при обороне Севастополя Павел Нахимов, Владимир Истомин, Владимир Корнилов.
Воплотили идею в жизнь скульпторы из Сергиева Посада Валерий и Сергей Серёжины. Ранее эти мастера уже изготовили для Михайловска скульптурную композицию «Архангел Михаил», она расположена на территории Адмиральского парка, во дворе Начальной школы – православного детского сада «Свято-Никольский».
Торжественное открытие композиции состоится 18 июля, в день памяти Сергия Радонежского и за неделю до Дня военно-морского флота России. В этот день пройдут молебен, народные гуляния, день открытых дверей в православном Свято-Никольском детском саду, возложение цветов. В честь установки бюстов будет выставлен почетный караул, на празднике будут работать полевые кухни и играть оркестр.

Теги: ОбществоМихайловскеготовятсяоткрытиюновойскульптурнойкомпозиции

Дата публикации: 14 июля 2015, 05:53

Автор новости: tryhg54

Просмотров: 119

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников