Житель Ставрополья задохнулся во время пожара

Житель Ставрополья задохнулся во время пожара10 июля 48-летний житель села Ладовская Балка Красногвардейского района вместе выпивал со знакомыми у себя дома, а когда гости разошлись, отправился спать. Через некоторое время соседи заметили валящий из жилища дым и немедленно вызвали пожарных.
Пожарный расчёт прибыл очень быстро – часть находилась недалеко от места возгорания. Сильно разгореться огонь не успел, но вся комната успела наполниться едким дымом. Как только огнеборцы разогнали этот угар, они сразу нашли тело погибшего хозяина.
По мнению пожарных, мужчина лёг на кровать и, подкурив сигарету, уснул. Выпавший из рук окурок прожёг матрас и спровоцировал пожар.
- По всей видимости, мужчина проснулся и попытался выбраться из комнаты, но едкий дым и выпитый алкоголь не позволили ему сориентироваться – несчастный наткнулся на диван, упал на него и больше не смог встать, - прокомментировал начальник ПЧ №37 села Ладовская Балка Сергей Корякин. - Профилактические беседы с асоциальными и неблагополучными людьми на противопожарную тематику не всегда приносят свои плоды. Многих людей не удаётся спасти и направить на путь безопасности. Они игнорируют предупреждения огнеборцев об опасностях курения в доме, ветхой проводки и т.д., допуская в своём жилье возможность возгорания.

По словам брандмейстеров, они ни раз проводили профилактические беседы именно с этим ставропольцем, объясняли всю опасность курения в помещении, предупреждали о прочих пожарных угрозах.

Теги: ПроисшествияЖительСтавропольязадохнулсявремяпожара

Дата публикации: 13 июля 2015, 18:12

Автор новости: hisopolko167

Просмотров: 148

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников