В Ставрополе тысячи горожан приняли участие в акции по уничтожению амброзии

В Ставрополе тысячи горожан  приняли участие в акции по уничтожению амброзииВ минувшую субботу в рамках общегородского санитарного дня в Ставрополе ликвидированы очаги произрастания амброзии и других карантинных сорняков на территории более 380 тысяч кв. метров.
Основные работы пришлись, как и в прежние годы, на самый крупный район города – Промышленный. На борьбу с сорняком вышли работники предприятий, включая районную администрацию. Очаги произрастания амброзии были ликвидированы на «Аллее ветеранов», пустыре от дома по ул. Доваторцев, 75А до ул. Черниговской, газонах «красной линии» ул. 50 лет ВЛКСМ от остановки «21 школа» до ул. Тухачевского. Очистке подверглись улицы Космонавтов, 3-я Промышленная, Индустриальная, территории детских дошкольных учреждений, школ и других социально значимых объектов. Управляющими компаниями, обслуживающими многоквартирные жилые дома, выполнены работы по санитарной очистке 157 придомовых территорий.
Не менее масштабными были работы в Ленинском районе города. Более 2 500 работников предприятий, организаций и общеобразовательных учреждений параллельно с уничтожением ядовитых сорняков занимались очисткой прилегающей к предприятиям территорий от мусора, убирали прибордюрную часть городских дорог, автостоянки, приводили в порядок газоны. Присоединившиеся к ним жители многоэтажек навели порядок на своих дворовых территориях.
Советы микрорайонов Октябрьского района организовали активную работу по ликвидации и вывозу амброзии с улиц Шевченко, Пригородной, Чапаева, Трунова, Украинской, Революционной, Декабристов, Огородной, Керченской и переулка Тульского.
В целом, комитетом городского хозяйства администрации Ставрополя для проведения работ было задействовано 26 единиц техники, на свалки вывезено почти 400 кубометров сорняков.

Теги: ОбществоСтаврополетысячигорожанпринялиучастиеакцииуничтожениюамброзии

Дата публикации: 13 июля 2015, 17:21

Автор новости: BiiigBux

Просмотров: 126

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников