Ставрополец завоевал бронзу на Всемирной Универсиаде

Ставрополец завоевал бронзу на Всемирной УниверсиадеВ Южной Корее завершилась XXVIII Всемирная летняя Универсиада. Сборная России, завоевав букет из 122 наград (34 золотых, 39 серебряных и 49 бронзовых медалей), заняла второе место в общекомандном зачёте, уступив пальму первенства лишь хозяевам соревнований.
Свой вклад в этот успех внёс и ставропольский дзюдоист Степан Саркисян. Воспитанник краевой Школы высшего спортивного мастерства по дзюдо и самбо стал бронзовым призёром в составе национальной сборной в результате командного турнира.
На всемирных студенческих играх в Азии выступали и другие ставропольские делегаты, однако на пьедестал почёта подняться им в этот раз не удалось. Среди них копьеметатели Евгения Ананченко (показавшая 11-й результат) и Андрей Табала (17-е место), прыгун с шестом Леонид Кивалов (замкнувший десятку лучших). В мужской гандбольной сборной, которая обосновалась на шестой позиции, выступали три воспитанника краевого спорта: Антон Волков, Антон Отрезов и Игорь Сорока.

Теги: СпортотдыхСтаврополецзавоевалбронзуВсемирнойУниверсиаде

Дата публикации: 14 июля 2015, 14:34

Автор новости: Olesia19901990