Важные социальные объекты Ставрополя сдадут в срок

Важные социальные объекты Ставрополя сдадут в срокХод строительства социально-значимых объектов в Ставрополе обсудили на очередном заседании администрации краевого центра, сообщает мэрия.
Как известно, в этом году в городе должны быть построены детский сад в Юго-Западном районе и школа на 990 мест на улице Чехова, 85. А к середине 2016 года в районе жилого комплекса «Белый город» будет сдана в эксплуатацию ещё одна школа, рассчитанная на 807 мест.
Эти социальные объекты возводятся в краевой столице в рамках федеральной программы «Юг России» и региональной программы по развитию образования. Сегодня на всех стройплощадках полным ходом идут работы.
У подрядчиков для этого есть все необходимые материальные и финансовые ресурсы. Важным моментом остаётся строгое соблюдение графиков строительства, от которых, в конечном счёте, зависят сроки сдачи объектов в эксплуатацию. Причём, сроки ввода объектов в эксплуатацию весьма сжатые. Уже в ноябре этого года детвора должна «заселить» новый детский сад. Возведение школы в 204 квартале необходимо завершить к декабрю, а сдача школы в 530-м квартале намечена на июль 2016 года.
Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев нацелил подрядчиков на неукоснительное выполнение сроков и графиков работ. Законодательство сегодня значительно ужесточает финансовую ответственность исполнителей за нарушения условий контракта. А для города от оперативности и качества выполненных работ зависит успешность реализации всех последующих масштабных социальных проектов.
Как прозвучало на заседании администрации, мониторинг сроков строительства ведётся в ежедневном режиме. Незначительные отставания от графиков подрядчики ликвидировали за счёт введения двухсменной работы и увеличения штата работников. Таким образом, на сегодня нет оснований для отставания от план-графика строительных работ.
Кстати, жители Ставрополя могут контролировать ход строительных работ в онлайн-режиме на сайте администрации города.

Теги: ОбществоВажныесоциальныеобъектыСтаврополясдадутсрок

Дата публикации: 15 июля 2015, 18:25

Автор новости: mrsdayanddo

Просмотров: 374

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников