За неделю в крае выявлено 11 нарушений природоохранного законодательства

За неделю в крае выявлено 11 нарушений природоохранного законодательства35 рейдов провели в крае за неделю государственные инспекторы отдела охраны, контроля и надзора за использованием объектов животного и растительного мира министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья.
В результате выявлено 11 нарушений природоохранного законодательства, в том числе нарушение правил охоты, уничтожение среды обитания и сразу девять нарушений режима особо охраняемых природных территорий. По всем фактам составлены протоколы об административном правонарушении.
Напомним, что нарушение правил охоты влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 до 50 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трёх лет. Охота с нарушением установленных правилами сроков карается запретом на охоту на срок от одного года до двух лет, штрафом до 50 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты.
Непредъявление по требованию уполномоченных лиц разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путёвки либо разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, влечёт запрет на право заниматься охотой на срок от одного года до двух лет и наложение административного штрафа до 40 тысяч рублей.
Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов обойдётся в штраф от двух до 15 тысяч рублей. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях наказывается штрафом от трёх до 500 тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования.

Теги: Обществонеделюкраевыявленонарушенийприродоохранногозаконодательства

Дата публикации: 15 июля 2015, 16:36

Автор новости: bbdd

Просмотров: 149

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников