ЗАГС Ставрополья и краевой центр по борьбе со СПИД подписали соглашение

ЗАГС Ставрополья и краевой центр по борьбе со СПИД подписали соглашениеВ отделе ЗАГС по городу Ставрополю прошла встреча начальника управления ЗАГС края Сергея Назаренко и главного врача Ставропольского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Инны Вергуновой с молодыми людьми, планирующими вступить в брак в ближайшее время.
Между управлением ЗАГС края и центром на встрече подписано соглашение, не имеющее аналогов в других регионах России. Документ предполагает проведение совместных мероприятий, направленных на сохранение и укрепление брачно-семейных отношений, в том числе путём предотвращения угрожающих жизни молодых людей заболеваний, таких, как ВИЧ-инфекция.
В рамках совместной работы отделы ЗАГС, расположенные во всех городах и районах края, будут рекомендовать ставропольцам, подающим заявление на вступление в брак, пройти бесплатное обследование в краевом центре по профилактике СПИД и его филиалах.
В мероприятии приняли участие член Общественного совета при управлении ЗАГС края, директор психологического центра «Академия жизненных сил», член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Татьяна Ходаревская, представители духовенства.

Теги: ОбществоЗАГССтавропольякраевойцентрборьбеСПИДподписалисоглашение

Дата публикации: 15 июля 2015, 15:28

Автор новости: server-css

Просмотров: 131

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников