В бюджет края на 2015 год приняты поправки

В бюджет края на 2015 год приняты поправкиГубернатор Владимир Владимиров принял участие в заседании Думы Ставропольского края, на котором были приняты изменения в региональный бюджет на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Соответствующий законопроект ранее в краевой парламент внесло правительство края.
В соответствии с принятыми поправками, скорректированные параметры краевого бюджета текущего года составляют 73,9 миллиарда рублей и 86,4 миллиарда рублей по доходам и расходам соответственно, с дефицитом около 12,5 миллиарда рублей. Увеличение доходной части составляет свыше 800 миллионов рублей, расходной – более 3 миллиардов рублей.
Внесённые коррективы, в частности, позволят продолжить работу по уменьшению очерёдности в детских дошкольных учреждениях Ставрополья. Посредством капитального строительства и приобретения зданий в 2015 году в детских садах края будет введено дополнительно более 2,3 тысячи мест. Ещё около 1,3 мест планируется создать в результате ремонта существующих детских дошкольных учреждений.
Также продолжится реализация краевой программы замены старых окон в образовательных учреждениях, реализуемая по инициативе Владимира Владимирова. В её рамках порядка 100 миллионов рублей направляется на замену окон в школах и детских садах.
Свыше 100 миллионов рублей будет направлено на капремонт учреждений здравоохранения. Соответствующая комплексная программа реализуется на краевом уровне впервые. Напомним, она была разработана по итогам рабочих поездок Владимира Владимирова по территориям края.
Дополнительные средства также выделены на приобретение современного медицинского оборудования.
Поправки в бюджет также позволяют направить свыше 130 миллионов рублей на открытие 17 многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Таким образом, уровень охвата госуслугами по принципу «одного окна» до конца текущего года должен составить 90% населения края.

Теги: Политикабюджеткрая2015принятыпоправки

Дата публикации: 16 июля 2015, 15:07

Автор новости: Ирина

Просмотров: 146

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников