Невинномысск готовится к своему 190-летию

Невинномысск готовится к своему 190-летиюВ этом году Невинномысск отмечает свое 190-летие. Установочное совещание по этой теме с представителями профильных подразделений муниципалитета провела первый заместитель главы администрации Татьяна Олешкевич.
Обсуждены основные направления праздника, девизом которого предлагается сделать фразу «Гордимся прошлым, стремимся в будущее!». Отсюда и концепция главного дня города: красочно и ярко представить его нетривиальную историю – от казачьего редута до промышленной столицы региона.
Начата работа над планом мероприятий подготовки и проведения юбилея Невинномысска. Он будет включать различные творческие, спортивные, научно-познавательные, историко-исследовательские, патриотические и иные мероприятия, в хоровод которых будет вовлечен весь город.
А первое мероприятие юбилея уже объявлено. Это конкурс среди художников и фотографов «Мой город», инициатором которого выступил Невинномысский историко-краеведческий музей при поддержке комитета по культуре администрации города.
Прием работ будет проводиться с 15 по 24 сентября. Лучшие из них будут представлены на выставке, которая пройдёт в музее в дни празднования юбилея Невинномысска. Подробнее требования к конкурсным работам можно узнать в Невинномысском историко-краеведческом музее.

Теги: ОбществоНевинномысскготовитсясвоемулетию

Дата публикации: 17 июля 2015, 07:22

Автор новости: rin70rin

Просмотров: 468

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников