Уроженец Ставрополья в составе юношеской сборной по футболу стал призёром Евро-2015

Уроженец Ставрополья в составе юношеской сборной по футболу стал призёром Евро-2015Футболисты сборной России впервые стали серебряными призёрами юношеского чемпионата Европы (игроки не старше 19 лет), который завершился в Греции. В составе сборной на поле выходил уроженец Ставропольского края Денис Якуба.
В финале турнира россияне проиграли сборной Испании со счетом 0:2. Голы забили Борха Майораль (39-я минута) и Матиас Науэль (78). Испанская команда взяла золотые награды чемпионата уже в седьмой раз.
Сборные России и Испании ранее на турнире уже встречались между собой в матче группового этапа, тогда сборная России была сильнее со счетом 3:1.
Министр спорта России Виталий Мутко высоко оценил результаты юношеской сборной.
- Эта команда выходит в финал европейского первенства второй раз за два года. Это доказывает определенный уровень, - сказал министр. - Мы сделаем все, чтобы у этих перспективных, талантливых ребят было будущее.
Денис Якуба родился в селе Сотниковское, где начинал заниматься футболом в местной команде «Гигант». В её составе в 2008 году стал серебряным призёром первенства Ставропольского края среди детей своего возраста. В одной из игр Дениса заметили селекционеры из школы «Чертаново» и пригласили в Москву. В 2011 году Якуба получил звание «Кандидат в мастера спорта РФ» по футболу.
31 августа 2013 года подписал двухлетний контракт с клубом российской премьер-лиги «Кубань» из Краснодара и 2 сентября был заявлен за клуб.
Является победителем юношеского чемпионата Европы по футболу-2013 среди юношей до 17 лет. Якуба, как и его партнёры по сборной, получил за эту победу звание «Мастер спорта Российской Федерации».

Теги: СпортотдыхУроженецСтавропольясоставеюношескойсборнойфутболусталпризёромЕвро2015

Дата публикации: 20 июля 2015, 08:32

Автор новости: Munderiando

Просмотров: 149

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников