Водолазы достали из водоёмов края тела троих утонувших

Водолазы достали из водоёмов края тела троих утонувшихС 16 по 19 июля спасатели ПАСС СК достали из воды тела троих граждан, среди которых был 14-летний подросток.
Ранним пятничным утром 17 июля спасатели ПАСС СК из Буденновска получили тревожный запрос – необходимо обследовать местный водоем, расположенный на окраине Благодарного. Оказалось, накануне вечером в его водах пропал 14-летний мальчик. Подросток ушёл из дома купаться, но с наступлением темноты так и не вернулся. Родители забили тревогу.
- В 7.40 водолазная группа приступила к обследованию дна. Пруд по площади огромен, но мы отталкивались от главного ориентира – оставленой на берегу обуви. Спустя два часа непрерывных поисковых работ тело было обнаружено, - рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК Буденновска Александр Багнов. - Этот запрещенный для купания пруд печально известен в близлежащих районах - водоём уже неоднократно становился местом подобных трагедий.
Пока спасатели из Будённовска искали утонувшего ребенка, подобная ситуация произошла в другом районе – без вести пропал 74-летний житель станицы Новотроицкой Изобильненского района. Поиски пенсионера начались с обследования Правоегорлыкского канала – его родственники сообщили, что мужчина отправился туда на рыбалку. Однако ни следов автомобиля, ни удильщика не было обнаружено. Поэтому полиция обратилась к спасателями Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края с просьбой осмотреть дно канала.
С 18 по 19 июля пассовцы из Изобильного, вооружившись баграми и неводами, обследовали русло, сплавляясь по течению. Команда ПАСС СК прочесала на лодке 24 км Правоегорлыкского канала, но не нашла ничего. После безрезультатных поисков на помощь пассовцам был выделен вертолёт. И только с воздуха, в 300-х метрах от насосной станции поселка Пионерный Изобильненского района, была замечена затопленная машина.
- Мы обследовали утонувшую машину и обнаружили внутри тело пропавшего человека, – прокомментировал трагическое событие руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК Изобильного Виктор Безгин. – По всей видимости, автомобиль принесло течением канала, так как ранее ни кто из спасательной группы, обследовавшей именно это место с берега, ни чего не заметил.
Были и другие трагедии на воде – 16 июля из Новоалександровского местного пруда спасатели ПАСС СК достали 28-летнего жителя станицы Расшеватской. Пропал он еще 13 июля, но никто не знал, что молодой мужчина утонул. Спустя три дня его тело показалось на поверхности водоема, и местные жители позвонили спасателям. Вызванные на место происшествия пассовцы доставили утопленника к берегу и передали полиции.

Теги: ПроисшествияВодолазыдосталиводоёмовкраятелатроихутонувших

Дата публикации: 20 июля 2015, 14:03

Автор новости: gena6307

Просмотров: 180

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников