Министром образования края назначен сотрудник МВД

Министром образования края назначен сотрудник МВДНа еженедельном рабочем совещании в краевом Правительстве губернатор Владимир Владимиров представил нового министра образования и молодежной политики Ставропольского края. Им стал Евгений Козюра, до назначения работавший в должности заместителя начальника по учебной и научной работе Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России.
Глава края пожелал министру успехов в развитии образовательной отрасли региона. Он также выразил уверенность в том, что стаж работы новоназначенного руководителя в МВД укрепит антикоррупционную защищенность краевого Минобразования.
- Ваш опыт работы в правоохранительной системе рассматриваю как залог того, что никому больше не придется краснеть за министерство, – сказал Владимир Владимиров.
Напомним, что бывший министр образования и молодежной политики края Василий Лямин был уволен губернатором в связи с утратой доверия, после того как стал фигурантом коррупционного дела. Он подозревается в получении взятки в сумме 1 миллион рублей, и был задержан в момент получения денег в феврале этого года.
Евгений Козюра родился в 1966 году. В 1990-м закончил Ставропольский государственный педагогический институт. Общий стаж его работы в сфере образования превышает 20 лет – в основном он получен в вузах МВД РФ на территории Ставропольского края. Службу в органах внутренних дел Е.Козюра начал в 1993 году.

Теги: ПолитикаМинистромобразованиякраяназначенсотрудник

Дата публикации: 20 июля 2015, 11:05

Автор новости: olegfilimonow

Просмотров: 127

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников