На Ставрополье прошёл третий кубок СКФО по квадрокроссу

На Ставрополье прошёл третий кубок СКФО по квадрокроссуВ поселке Солнечный Грачевского района состоялся третий Кубок СКФО по квадрокроссу.
В соревнованиях, прошедших под эгидой Ассоциации экстремальных видов спорта края при поддержке министерства физической культуры и спорта региона, приняли участие гонщики из Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чечни и Ставропольского края.
По итогам турнира в классе машин «SSV» весь пьедестал почета «оккупировали» гонщики из Ставрополя. Первенствовали пилот Зураб Надуев и штурман Елена Хмельницкая. Вторым финишировал экипаж Максим Еременко – Азат Абрамян, замкнул тройку лучших квадро-тандем в составе Павел Бойченко – Ольга Чергинцова.
В классе машин «ATV» с объемом двигателя более 650 кубических сантиметров победителем признан Ахмат Бурлаков из Карачаево-Черкесии. «Серебро» досталось Мухаддину Надуеву из Ставрополя, а «бронзу» завоевал Александр Гоманов из Новопавловска.
В классе машин «ATV» с объемом двигателя менее 650 кубических сантиметров вне конкуренции оказался спортсмен из Михайловска Дмитрий Куцеконь, выигравший уже третий этап квадросерии СКФО подряд.
– В нашем турнире становится все больше чистого спорта, чему способствовала трасса, которая в нынешнем году стала продолжительнее и сложнее, – отметил председатель Ассоциации экстремальных видов спорта края Эдуард Белкин. – Зрелищности и динамичности гонкам добавил и новый регламент, согласно которому все участники заезда в своем классе стартовали одновременно. Эта новинка пришлась по вкусу как спортсменам, получившим дополнительный заряд адреналина, так и зрителям, которые в этот раз перекрыли шумовой рекорд гонок.

Теги: СпортотдыхСтавропольепрошёлтретийкубокСКФОквадрокроссу

Дата публикации: 20 июля 2015, 16:00

Автор новости: regloh

Просмотров: 144

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников