Ставропольские «дети войны» получат единовременную денежную выплату

Ставропольские «дети войны» получат единовременную денежную выплатуВ год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года на территории Союза Советских Социалистических Республик, единовременно осуществляется денежная выплата в размере 1 000 рублей.
На указанную выплату могут претендовать только те, кто постоянно проживает на территории Ставропольского края, но не имеет права на получение мер социальной поддержки, установленные федеральным и краевым законодательством (ветераны труда, инвалиды, члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны или иные категории).
Для получения единовременной денежной выплаты жителям краевого центра следует обратиться в комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: ул. Ленина, 415 Б. Заявителю необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, реквизиты лицевого счета, открытого в кредитной организации. Кроме того, за получением выплаты может обратиться законный представитель (доверенное лицо) жителя края, имеющего право на получение выплаты.
Следует отметить, что к 1 июля 2015 года единовременная денежная выплата перечислена 1688 жителям города. В целом же получить такую выплату в течение всего года смогут около 2,5 тысяч ставропольских «детей войны».

Теги: ОбществоСтавропольскиедетивойныполучатединовременнуюденежнуювыплату

Дата публикации: 21 июля 2015, 09:07

Автор новости: Pastroyrem1980

Просмотров: 138

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников