Общественный совет при министерстве ЖКХ возглавил Геннадий Ягубов

Общественный совет при министерстве ЖКХ  возглавил Геннадий Ягубов21 июля состоялось первое заседание Общественного совета при министерстве ЖКХ Ставропольского края.
В состав совета вошли представители краевого парламента, общественных организаций, СМИ, органов местного самоуправления, Молодежного правительства, научного сообщества и т.д. Председателем совета единогласно избран председатель комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов. Он поблагодарил коллег за оказанное доверие и нацелил их на конструктивную и продуктивную работу.
− ЖКХ – одна из самых непростых отраслей. Вопросов действительно накопилось очень много. Здесь собрались настоящие эксперты в вопросах жилищно-коммунального комплекса. Надеюсь, вместе мы сможем содействовать улучшению ситуации в интересах нашего населения.
Министр ЖКХ края Ольга Силюкова доложила о направлениях деятельности министерства и задачах, которые предстоит решить в ближайшей перспективе. В их числе: реализация региональной программы капитального ремонта, модернизация коммунальной инфраструктуры, управление жилищным фондом, повышение информационной открытости ЖКХ, формирование региональной системы обращения с отходами и создание единой информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ).
Члены совета активно включились в обсуждение. Были подняты вопросы организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, отношений жителей многоквартирных домов с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, взыскания задолженности за жилищно-коммунальные услуги и т.д.
Следующее заседание решено провести в сентябре. Для обсуждения определены следующие вопросы: ход реализации программы капитального ремонта; механизмы взаимодействия собственников с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями; готовность многоквартирного жилищного фонда к отопительному сезону и порядок расчета тарифов на коммунальные услуги.
Кроме того, в качестве константы решено на каждом заседании совета обсуждать изменения в отраслевом законодательстве. А Геннадий Ягубов пообещал выносить на обсуждение совета все законопроекты в сфере ЖКХ, рассматриваемые в краевом парламенте.

Теги: ПолитикаОбщественныйсоветминистерствевозглавилГеннадийЯгубов

Дата публикации: 22 июля 2015, 08:19

Автор новости: Hewecib

Просмотров: 164

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников