Ставропольские службы прошли «экватор» подготовки к зиме

Ставропольские службы прошли «экватор» подготовки к зимеЗаместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак провёл совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями российских регионов. Среди его участников – губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Темой обсуждения стала подготовка предприятий жилищно-коммунального и энергетического комплексов к осенне-зимнему периоду.
Как отметил Дмитрий Козак, подготовка идёт в штатном режиме. На сегодняшний день в регионах России выполнено более половины необходимых мероприятий.
- В последние годы работа по подготовке к зиме в регионах страны заметно улучшается, становится меньше аварий, быстрее устраняются аварийные ситуации. Тем не менее, бдительность терять нельзя, погода может быть непредсказуема, и надо приложить все усилия, чтобы надлежащим образом подготовить жилищный фонд и всю коммунальную инфраструктуру к осенне-зимнему периоду, - нацелил руководство регионов Вице-премьер Правительства страны.
В ходе обсуждения Ставрополье на обратную связь не вызывалось.
Подготовка к зиме в энергетическом комплексе и ЖКХ края идет в рамках плана. На середину июля показатель готовности объектов и сетей жилищно-коммунального хозяйства края превысил 50%, аналогичный средний уровень готовности у жилых домов.
Особое внимание в крае уделяется предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций.
На теплоэнергетических предприятиях созданы аварийные запасы мазута и необходимых ресурсов.
Предприятия жилищно-коммунального комплекса оснащены резервными емкостями запаса воды, спланирован ее подвоз в случае экстренных ситуаций. Предусмотрены резервные источники электропитания для котельных, в том числе – передвижные.
Для оперативного реагирования на аварийные ситуации на Ставрополье работает централизованная диспетчерская служба. В целях поддержки региональных «экстренных» ведомств созданы 269 нештатных аварийно-спасательных формирований гражданской обороны, в их распоряжении 324 единиц техники. Сейчас в них числятся около 2,5 тысяч человек, в том числе более 300 человек находятся в постоянной готовности.
На пополнение резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций в текущем году в бюджете края предусмотрено более 11 миллионов рублей. Кроме того, сформирован запас материально-технических ресурсов на сумму более 19 миллионов рублей.

Теги: ОбществоСтавропольскиеслужбыпрошлиэкваторподготовкизиме

Дата публикации: 22 июля 2015, 15:29

Автор новости: dmitriy7841

Просмотров: 162

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников