Суд продлил на три месяца срок ареста экс-министру образования края Лямину

Суд продлил на три месяца срок ареста экс-министру образования края ЛяминуЛенинский районный суд города Ставрополя постановил продлить срок содержания под стражей экс-министра образования края Василия Лямина, который подозревается в получении взятки. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, срок ареста чиновнику продлён на 3 месяца, до 22 октября.
Василий Лямин был арестован 27 февраля. По данным следствия, чиновник потребовал у директора Кисловодского государственного многопрофильного техникума 4 миллиона рублей в качестве "доли" в предоставленной учебному заведению федеральной субсидии. В случае отказа, чиновник обещал уволить директора, а при согласии гарантировал общее покровительство по службе. Впоследствии сумма взятки была снижена до 1 миллиона. Сразу после получения денег чиновник был задержан и сначала помещен под домашний арест, а впоследствии по ходатайству следствия помещен под стражу.
В феврале губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым Василий Лямин был отстранен от должности министра образования на период следствия, а впоследствии был уволен с этой должности из-за утраты доверия.

Теги: ОбществопродлилмесяцасрокарестаминиструобразованиякраяЛямину

Дата публикации: 24 июля 2015, 11:18

Автор новости: Himik84

Просмотров: 194

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников