В России разрабатывают стратегию повышения финансовой грамотности населения

В России разрабатывают стратегию повышения финансовой грамотности населенияВ Министерстве финансов РФ под председательством Алексея Кудрина состоялось заседание экспертного совета по проекту «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
Участники встречи, в числе которых – представители Ставропольского края, подвели итоги работы по реализации проекта в регионах за первое полугодие 2015 года, обсудили дальнейшие перспективы исполнения документа.
Особое внимание на встрече было уделено подготовке Национальной стратегии повышения финансовой грамотности населения. Первые результаты его разработки будут подведены осенью этого года.
Окончательный вариант документа, срок действия которого составит пять лет, планируется направить в Правительство России в феврале 2016 года.
Информационная кампания проекта стартует в регионах с Недели сбережений в октябре 2015 года. Она будет сопровождаться проведением многочисленных мероприятий на федеральном и региональном уровнях до 2018 года.
Жители Ставрополья примут в них активное участие. К проведению краевых мероприятий будут привлечены специалисты, которые помогут жителям региона в освоении финансовой грамотности, проведут консультации по защите прав потребителей.

Теги: ОбществоРоссииразрабатываютстратегиюповышенияфинансовойграмотностинаселения

Дата публикации: 24 июля 2015, 15:35

Автор новости: pitrolev

Просмотров: 160

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников