Губернатор: В первый день осени все дети должны зайти в отремонтированные школы

Губернатор: В первый день осени все дети должны зайти в отремонтированные школыГотовность школ Ставропольского края к новому учебному году обсудили на еженедельном рабочем совещании в правительстве региона. Как сообщил министр образования и молодёжной политики Евгений Козюра, капитальный ремонт проводится в 124 муниципальных и 4 государственных образовательных организациях на общую сумму 145 миллионов рублей. Текущим ремонтом охвачено 404 муниципальных и 108 государственных образовательных организаций края.
Общая стоимость работ составляет свыше 57 миллионов рублей. Кроме того, в рамках краевой программы продолжается замена оконных блоков в 138 школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.
По словам Евгения Козюры, приём образовательных учреждений в эксплуатацию после ремонта будет осуществлён по графику, в срок до 21 августа. При этом особое внимание будет уделено их противопожарной безопасности.
– График капитального и текущего ремонта держать на контроле. До 1 сентября осталось чуть больше месяца. В первый день осени все дети должны зайти в отремонтированные школы и приступить к занятиям, – нацелил Владимир Владимиров руководителя краевого Минобра.

Теги: ОбществоГубернаторпервыйденьосенидетидолжнызайтиотремонтированныешколы

Дата публикации: 27 июля 2015, 17:55

Автор новости: tidohehq

Просмотров: 147

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников