Общий уровень производственного травматизма в крае снизился

Общий уровень производственного травматизма в крае снизилсяОбщий уровень производственного травматизма в крае за первое полугодие 2015 года в сравнении с аналогичным периодом 2014 года снизился на 20,4 %.
За первое полугодие в крае не зарегистрировано ни одного несчастного случая на производстве в городах Железноводске и Пятигорске, а также Александровском, Андроповском, Апанасенковском, Грачевском, Нефтекумском Туркменском районах.
Вместе с тем, в целом по краю наблюдается увеличение количества несчастных случаев на производстве с тяжелым исходом – с 38 случаев в первом полугодии 2014 года до 45 случаев за истекший период 2015 года.
Высоким остается число пострадавших работников организаций края в дорожно-транспортных происшествиях. За первое полугодие 2015 года в результате нарушения правил дорожного движения водителями и пешеходами пострадало 11 работников.
В целях предупреждения производственного травматизма краевым министерством труда и соцзащиты, совместно с органами по труду и социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов, ведется мониторинг состояния условий и охраны труда в организациях края, а также проводится профилактическая работа среди работодателей и населения края по вопросам охраны труда.

Теги: ОбществоОбщийуровеньпроизводственноготравматизмакраеснизился

Дата публикации: 28 июля 2015, 08:02

Автор новости: botashova81

Просмотров: 150

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников