Спасатели третий день ищут утонувшего в реке Егорлык мужчину

Спасатели третий день ищут утонувшего в реке Егорлык мужчинуВ водах реки Егорлык три дня назад без вести пропал 29-летний житель города Ставрополя. На помощь родственникам, которые искали пропавшего своими силами, выдвинулись спасатели ПАСС СК из города Изобильный. Пассовцы в течение трёх дней непрерывно прочесывают русло реки, но безрезультатно.
- В данный момент две поисковых группы на лодках обследуют Егорлык. Одна группа идет со стороны водохранилища вверх по течению, другая сплавляется им на встречу, - поделился подробностями работы руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Изобильного Виктор Безгин. – Вода мутная, дно захламлено, искать сложно.
Молодой человек пропал на реке в двух километрах от поселка Левоегорлыкский Изобильненского района около 13.00 в воскресенье. Купание в этом месте категорически запрещено, но ни предупреждающих аншлагов, ни шлагбаумов на подъезде не стоит.
- Мы теряем здоровых, молодых и сильных людей. Вода забирает жизни с пугающим постоянством, не смотря на огромную профилактическую работу наших специалистов, - сетует заместитель начальника филиала ПАСС СК - «Аварийно-спасательная служба Ставропольского края» Михаил Кривенко. – Если люди не будут прислушиваться к нашим рекомендациям, такое будет повторяться вновь и вновь. Мы обращаемся к людям с просьбой подумать о своих жизнях, и не подвергать себя опасности купанием в таких местах!

Теги: ПроисшествияСпасателитретийденьищутутонувшегорекеЕгорлыкмужчину

Дата публикации: 28 июля 2015, 11:34

Автор новости: dopos

Просмотров: 196

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников