Сезон охоты на Ставрополье начнётся пятого августа

Сезон охоты на Ставрополье начнётся пятого августаВ министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья состоялось краевое совещание на тему: «О сохранении и рациональном использовании охотничьих ресурсов в сезон охоты на пернатую дичь в 2015 году».
Как сообщил начальник отдела охраны, контроля и надзора за использованием объектов животного и растительного мира министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края Игорь Траутвайн, с 5 августа по 25 ноября включительно на Ставрополье разрешена охота на степную и полевую дичь (перепела, диких голубей и горлиц) с подружейными собаками и ловчими птицами. А с 8 августа стартует сезон для всех охотников на охотничьих угодьях края.
Для обеспечения рационального использования охотничьих ресурсов, министерство подготовило приказ «Об утверждении норм допустимой добычи отдельных видов охотничьих ресурсов (перепела, голубей, горлиц), в отношении которых не устанавливается лимит добычи и норм пропускной способности охотничьих угодий в сезон охоты 2015 года на территории Ставропольского края». Пропускная способность на все охотничьи угодья при осуществлении охоты на степную и полевую дичь составит 50 гектаров на одного охотника. Дневные нормы допустимой добычи установлены, учитывая результаты учёта численности охотничьих ресурсов в 2015 году.
Приём заявлений на предоставление государственной услуги «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов» на общедоступные охотничьи угодья осуществляется в многофункциональных центрах (МФЦ), министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края (г. Ставрополь, ул. Голенева, 18), или у государственных инспекторов в муниципальных районах края.

Теги: СпортотдыхСезонохотыСтавропольеначнётсяпятогоавгуста

Дата публикации: 29 июля 2015, 13:56

Автор новости: oxana

Просмотров: 225

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников