На Ставрополье во время пожара погибла женщина и пострадала 4-летняя девочка

На Ставрополье во время пожара погибла женщина и пострадала 4-летняя девочка28 июля в Невинномысске произошёл пожар в частном доме. Огнеборцев вызвал случайный прохожий, увидевший валящий из дверей сильный дым. Когда пожарные выбили закрытую изнутри входную дверь, то наткнулись на тело 43-летней хозяйки - она пыталась выбраться из горящего жилища наружу, но в густом дыму не смогла отыскать выход.
А в одной из комнат на кровати в груде тряпок брандмейстеры нашли едва живую четырёхлетнюю девочку. Малышка успела сильно надышаться угарным газом и была без сознания.
- До приезда скорой помощи мы сделали ребёнку искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, - рассказал руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК города Невинномысска Сергей Раевский. - Девочка подала признаки жизни хрипом. Прибывшие медики быстро погрузили пострадавшую в карету скорой помощи и немедленно доставили в реанимацию.
Сейчас девочка находится в больнице в барокамере, в стабильном, но в тяжёлом состоянии. Врачи продолжают бороться за её жизнь.
По версии пожарных, причиной пожара оказалась беспечно оставленная непотушенная сигарета. Как рассказали соседи, семья погорельцев относилась к числу неблагополучных. Погибшая мать девочки славилась пристрастием к алкоголю и нездоровому образу жизни.

Теги: ПроисшествияСтавропольевремяпожарапогиблаженщинапострадалалетняядевочка

Дата публикации: 29 июля 2015, 13:39

Автор новости: Luh-maxim2008

Просмотров: 182

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников