В Ставрополе из-за аномальной жары службы ЧС переведены на усиленный режим

В Ставрополе из-за аномальной жары службы ЧС переведены на усиленный режим Очередное планерное совещание глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев начал с предупреждения ставропольских синоптиков о том, что в ближайшие дни температура воздуха может достигнуть критических отметок. Установившаяся в Ставрополе и на всей территории края жаркая погода становится серьёзным поводом для беспокойства.
Андрей Джатдоев призвал все городские службы повысить бдительность и потребовал от лесничества и комитета ГО и ЧС организовать регулярное патрулирование территории Ставрополя и его окрестностей. На Комсомольском озере, где наверняка вырастет поток отдыхающих, будет усилена охрана правопорядка и увеличено число дежурных медицинских бригад.
Кроме того, по поручению главы администрации специальная комиссия проверит все пищеблоки в детских дошкольных учреждениях и лагерях отдыха. А специалисты комитета муниципального заказа и торговли проведут рейды по выявлению несанкционированных точек торговли сельхозпродукцией, которая также может служить фактором риска для здоровья горожан в знойный период.
Вместе с тем, в связи с жаркой погодой, администрация краевого центра обращает внимание горожан на необходимость соблюдения установленных правил личной безопасности. Во-первых, следует воздержаться от разведения костров, сжигания мусора и травы. Во-вторых, необходимо провести разъяснительную работу с детьми об опасности неосторожного обращения с огнём.
Кроме того, для массового отдыха и купания жителям Ставрополя следует использовать только водоём «Комсомольский пруд», исключительно оборудованные для этого места. Нужно воздержаться от приёма алкогольных напитков во время отдыха вблизи водоёмов, не заходить в воду в нетрезвом состоянии и не оставлять детей без внимания и присмотра.

Теги: ОбществоСтаврополеаномальнойжарыслужбыпереведеныусиленныйрежим

Дата публикации: 29 июля 2015, 13:23

Автор новости: fojedenz

Просмотров: 234

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников