Минсельхоз края: На Ставрополье ведётся борьба с мигрирующей саранчой

Минсельхоз края: На Ставрополье ведётся борьба с мигрирующей саранчой Появление саранчи на ставропольских полях связано с ее миграцией с территорий, граничащих с краем, пояснили в министерстве сельского хозяйства края.
Напомним, в последние дни обеспокоенные ставропольчане выкладывают в интернет видео, снятое на полях края и в некоторых населённых пунктах.
Большие стаи саранчи наблюдали в Минеральных Водах, в Будённовском и в Александровском районах.
По данным министерства сельского хозяйства Ставропольского края, начиная с 20 июля, лет перелетной азиатской саранчи отмечается в шестнадцати районах. На 29 июня, по данным Россельхозцентра по Ставропольскому краю, обработки проведены на площади около 90 тысяч гектар, и эта работа продолжается.
Перелетная азиатская саранча - обитательница плавней (длительно затапливаемых пойм рек и озёр, и дельт, покрытых зарослями кустарника, тростника или осоки). Однако в годы массовых размножений она мигрирует за пределы резерваций, что и произошло в настоящее время.
- Во всех районах края ведется тщательный мониторинг полей, - заверили в министерстве. - Во время обнаружения саранчи, начинается работа по ее уничтожению.

Теги: ПроисшествияМинсельхозкраяСтавропольеведётсяборьбамигрирующейсаранчой

Дата публикации: 29 июля 2015, 10:42

Автор новости: vsrvtreer

Просмотров: 355

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников