Ремонт школ в Ставрополе перешел в решающую стадию

Ремонт школ в Ставрополе перешел в решающую стадиюНа очередном заседании администрации Ставрополя был рассмотрен вопрос готовности муниципальных образовательных учреждений города к новому учебному году.
Как прозвучало, в 2015-2016 учебном году в Ставрополе для детей откроют двери 41 общеобразовательное учреждение. За парты сядут 40 475 учеников, что на 2 300 человек больше, чем в прошлом году. При этом озабоченность властей города вызывает растущая нехватка мест в школах. В Ставрополе наблюдается ежегодный прирост школьников, что во многом определяется положительной демографической динамикой. Таким образом, городу как воздух нужны новые школы и детские сады.
Сегодня в краевой столице ведется строительство двух новых школ на 990 мест в 204 квартале и 807 мест в 530 квартале и детского сада по улице 45-я параллель. В перспективных планах заложено дальнейшее развитие объектов социальной инфраструктуры.
Вместе с тем, важным направлением реализации социальной политики администрации города является ремонт и модернизация материально-технической базы существующих школ и создание безопасных условий для учебно-воспитательного процесса.
В нынешнем году на ремонт образовательных учреждений города будет потрачено более 70 миллионов рублей. Плановые работы ведутся на 17 объектах.
По графику ремонтные работы должны финишировать до 1 августа, а 17 числа этого же месяца в Ставрополе специальная комиссия начнет проверять готовность образовательных учреждений к новому учебному году.
Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев акцентировал внимание на строгом соблюдении графиков ремонта и жестких штрафных санкциях, которые ждут подрядчиков в случае срыва сроков сдачи объектов. Между тем, по заверению специалистов комитета образования и управления капитального строительства города все работы будут завершены вовремя.
В краевом центре продолжается начатая в прошлом году работа по благоустройству и озеленению собственных и прилегающих территорий объектов образования, обустройству игровых площадок, дворовой территории и малых архитектурных форм. Ко Дню рождения города будут названы имена победителей лучших проектов. Во всех образовательных учреждениях города проводятся противопожарные мероприятия, регламентные работы по подготовке систем центрального отопления и ревизия электрощитов. Особое внимание уделяется безопасности. Следует отметить, что все школы и детские сады Ставрополя сегодня на сто процентов укомплектованы системами видеонаблюдения с выводом в ситуационный центр.
Подводя итоги, Андрей Джатдоев нацелил подчиненных на необходимость еще раз проанализировать ситуацию по проблемным объектам, которые не попали в программу ремонта, и устранить все имеющиеся недостатки до первого сентября. Также глава администрации обратил внимание, что уже сейчас межведомственной комиссии по определению приоритетных задач предстоит четко обозначить наиболее нуждающиеся в ремонте учреждения, которые войдут в программу следующего года.

Теги: ОбществоРемонтшколСтаврополеперешелрешающуюстадию

Дата публикации: 29 июля 2015, 10:11

Автор новости: trading.eurusd

Просмотров: 236

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников