Кадеты из Ставрополя стали призерами Всероссийских соревнований

Кадеты из Ставрополя стали призерами Всероссийских соревнованийВ мэрии Ставрополя глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев в торжественной обстановке поздравил с победой руководителей и членов команды кадетской школы им. генерала Ермолова, которая на днях вернулась с Всероссийских соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности».
Состязания, организованные МЧС России и приуроченные к 70-летию Великой Победы, а также 25-летию ведомства, проходили в Липецкой области. В них приняли участие 20 команд из 17 регионов Российской Федерации.
В течение семи дней юные спасатели – победители региональных этапов соревнований – боролись за право называться лучшими. Кстати, накануне наша команда заняла первое место в отборочных состязаниях Северо-Кавказского Федерального округа, получив тем самым путевку на Российские соревнования движения «Школа безопасности».
Ребята мерились силами в комбинированной пожарной эстафете, на полосе препятствий, в поисково-спасательных работах в условиях чрезвычайной ситуации природного характера, в комбинированных силовых упражнениях и на маршруте выживания. Участникам состязаний представилась возможность практически поработать с пожарно-спасательным оборудованием и научиться действовать при различных чрезвычайных ситуациях.
По итогам соревнований, в старшей возрастной группе ставропольцы взяли серебро. Первое место досталось москвичам, третье у команды Ханты-Мансийского автономного округа.
Поздравляя юных ставропольцев, Андрей Джатдоев отметил:
- Очень приятно, что наша детвора перенимает сложившиеся в городе традиции побеждать. Победа учащихся кадетской школы на соревнованиях российского уровня - еще одна достойная награда в копилке достижений Ставрополя.
Андрей Джатдоев и присутствующий на церемонии награждения первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю Петр Кугуй вручили представителям команды благодарственные письма и ценные подарки, поблагодарили ребят за мужество и пожелали им дальнейших успехов.
Напомним, что программа обучения детей «Школа безопасности» была создана при поддержке главы МЧС России Владимира Пучкова. Ее целью является не только обучение основным методам спасения, но и формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, воспитание гражданственности и патриотизма, стремление быть нужным и востребованным в обществе.

Теги: СпортотдыхКадетыСтаврополясталипризерамиВсероссийскихсоревнований

Дата публикации: 29 июля 2015, 09:41

Автор новости: lizeliaddy

Просмотров: 180

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников